contacto@padredamian.edu.pe
(54) 247 679
img
Secundaria 11-May-2020

Secundaria

HORARIO DE ATENCIÓN DOCENTE, CONSEJERIA PSICOLÓGICA Y TÉCNICOS / MODALIDAD A DISTANCIA

Nuestro personal atenderán su llamada solo en los horarios establecidos en la siguiente lista:

Docente Grados y Áreas Día Hora atención Teléfono
Loza Gonzales, Maria Elena 4 "B y C" - Comunicación
5 "A, B y C" - Comunicación
4 "B" - Tutoría
Lun 10:40 - 11:40 954708474
Chura Totora, Roger Alfredo 3 "A, B y C" - Comunicación
2 "A, B y C" - Ed. Religiosa
3 "C" - Tutoría
Jue 09:40 - 10:40 959647857
Salas Vargas, Angela 1 "A, B y C" - Comunicación
1 "C" - Tutoría
Vie 13:40 - 14:40 983992931
Mayhua Cruz, Esther 4 "A" - Comunicación
2 "A, B y C" - Comunicación
2 "A" - Tutoría
Lun 10:40 - 11:40 958249953
Chávez Aguirre, Richard 5 "A, B y C" - Ciencia y tecnología
2 "C" - Matemática
3 "A, B y C" - Raz. Matemático
Jue 10:40 - 11:40 942723331
Flores Mendoza, Lenin Carlos 4 "C" - Ciencia y tecnología
1 "A, B y C" - Ciencia y tecnología
2 "A y C" - Ciencia y tecnología
1 "A" - Tutoría
Lun 10:40 - 11:40 989735077
Prado Araníbar de Suyo, Glenda 4 "A y B" - Ciencia y tecnología
4 "A" - Tutoría
Vie 10:40 - 11:40 951277646
Rivera Palomino, Ana Sofía 3 "A, B y C" - Ciencia y tecnología
2 "B" - Ciencia y tecnología
5 "A, B y C" - Química
Lun 14:40 - 15:40 957240924
Turpo Castelli, Miguel Ángel 2 "B y C" - Ciencias Sociales
3 "C" - Ciencias Sociales
4 "A, B y C" - Ciencias Sociales
1 "A, B y C" - EPT
4 "C" - Tutoría
Vie 08:30 - 09:30 958171630
Manrique Carnero, Karim Maleni 2 "A" - Ciencias Sociales
5 "A, B y C" - Ciencias Sociales
1 "A, B y C" - DPCC
3 "C" - DPCC
5 "A" - Tutoría
Mié 08:30 - 09:30 925469962
Bedregal Tolentino, Zoila Mabel 3 "A y B" - Ciencias Sociales
4 "A, B y C" - DPCC
5 "A, B y C" - DPCC
5 "C" - Tutoría
Lun 09:40 - 10:40 054462048
Campano Cornejo, Carlos Alberto 1 "A, B y C" - Ciencias Sociales
2 "A, B y C" - DPCC
3 "A y B" - DPCC
2 "C" - Tutoría
Jue 08:30 - 09:30 999213355
Salinas Urquieta, Karla Paola 1 "A" - Inglés
5 "B" - Inglés
Mié 10:40 - 11:30 959974369
Vilavíla Ramos de Valle, Mercedes 2 "A, B y C" - Inglés
3 "A y-B" - Inglés
Lun 14:40 - 15:40 954958717
Samos Rojas, Jhoseline Selene 1 "B y C" - Inglés Jue 09:40 - 10:40 958823601
Benavides Mamani, Jesús Miguel 3 "C" - Inglés
4 "A, B y C" - Inglés
5 "A, B y C" - Inglés
Vie 13:40 - 14:40 959120281
Mamani Ccori, Lidia 1 "A, B y C" - E. Religiosa Mié 14:40 - 15:40 932459817
Del Mar Vera, Melva 3 "A, B y C" - E. Religiosa
4 "A, B y C" - E. Religiosa
5 "A, B y C" - E. Religiosa
3 "A" - Tutoría
Mar 09:40 - 10:40 958160956
Coaguila Ope, Luis Cipriano 1 "A y B" - Matemática
5 "B" - Matemática
1 "C" - Raz. Matemático
2 "A, B y C" - Raz. Matemático
5 "B" - Tutoría
Vie 10:40 - 11:40 958619094
Huamani Chuquirimay, Edú 5 "A y C" - Matemática
2 "A y B" - Matemática
2 "B" - Tutoría
Vie 10:40 - 11:40 958265665
Paz Lazo, Paúl 1 "C" - Matemática
3 "B y C" - Matemática
4 "A, B y C" - Raz. Matemático
5 "A, B y C" - Raz. Matemático
3 "B" - Tutoría
Jue 10:40 - 11:40 924383529
Chávez Aguirre, Martha Silvia 3 "A" - Matemática
4 "A, B y C" - Matemática
1 "A y B" - Raz. Matemático
Mié 14:40 - 15:40 949274171
Valencia Juárez, Jimena Milagros 1 "A, B y C" - Francés
2 "A, B y C" - Francés
3 "A, B y C" - Francés
4 "A, B y C" - Francés
5 "A, B y C" - Francés
Vie 14:40 - 15:40 992963628
Muñoz Estremadoyro, Peter Diseño publicitario Vie 14:40 - 15:40 954719299
Yábar Rodríguez, Abel Aníbal 1 "A, B y C" - EPT
2 "A, B y C" - EPT
3 "A, B y C" - EPT
4 "A, B y C" - EPT
5 "A, B y C" - EPT
Lun 14:40 - 15:40 992820896
Otazu Inofuente, Erick José 1 "A, B y C" - E. Física
2 "A" - E. Física
3 "A, B y C" - E. Física
4 "A, B y C" - E. Física
5 "A y C" - E. Física
1 "B" - Tutoría
Jue 10:40 - 11:40 900829219
Santos Lazo, Elmer Ernesto 2 "B y C" - E. Física
5 "B" - E. Física
Mar 09:40 - 10:40 958909026
Ferre Gómez, José Luis Gastronomía Mar 09:40 - 10:40 958876806
Rosas Cisneros, Martha Patricia 1 "A, B y C" - Taller Proyectos
2 "A, B y C" - Taller Proyectos
Jue 10:40 - 11:40 982775022
Peréz Zorrila, Milagros 1 "A, B y C" - Taller de Artes Plásticas
2 "A, B y C" - Taller de Artes Plásticas
Jue 10:40 - 11:40 941203199
Campos Diaz, Rommel 1 "A, B y C" - Música
2 "A, B y C" - Música
Jue 10:40 - 11:40 944863566
Bustíos Murillo, Marcelo Nicolás Taller de fútbol Vie 13:40 - 14:40 961223093
Esparta Luque, Mercedes Taller de básquet Vie 13:40 - 14:40 973584422
Laimito García, José Gonzalo Taller de vóley Vie 13:40 - 14:40 979716471
Miranda Paredes, Ramiro Antonio Banda sinfónica Vie 13:40 - 14:40 978463952
Laura Vilca, María Cecilia Acuerdos de Convivencia Jue 10:40 - 11:40 959766501